Главная страница | Регистрация | ВходЧетверг, 2024-03-28, 11:42 PM
AIRSOFT-CLUB NVA DDR ФЕНИКС
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 191
Начало » 2007 » Март » 19 » Наша команда учавствовала в первой междунороной игре нынешнего сезона 2007
Наша команда учавствовала в первой междунороной игре нынешнего сезона 2007
Организатор Партеро:
Вот собственно. В игре места общего сбора, страта и тд - не будет. Как и на Арденнах - будет место, где буду находится организаторы. В игре будет принимать участие 4 стороны. На каждой стороне будет по 2-3 группы по 7-15 человек. Однако, это не обозначает, что они будут всё время воевать друг против друга. Война, как и жизнь - не предсказуемы

Все пакеты с заданиями будут выданы до среды 14.03.07. Каждая группа будет иметь отличительный знак (не обязательно повязки... варианты у каждой группы будут свои). Также в пакетах с заданиями будут даваться вырезки из газет, чтобы было понятно - какая политическая ситуация на данный момент.(кто с кем).

Миссии будут длиться не более полутора часа. Также будет оговорен мертвяк и дополнительные условия задания.

В игре принимают участия такие стороны:

1) МПЛА, руководимое А. Нето, придерживалось в целом промарксистской ориентации. В составе движения преобладали сельские жители, частично — интеллигенция, которые до апреля 1974 г. находились преимущественно в эмиграции. Именно на это движение в разворачивавшемся гражданском противостоянии сделал ставку Советский Союз.

2) ФНЛА во главе с X. Роберто имел в распоряжении небольшое количество партизанских отрядов, а его политическая организация была недостаточно оформленной. Основной социальной базой ФНЛА являлась народность баконго в северной Анголе и большое количество беженцев из числа этой народности, осевших в Заире{486}. У X. Роберто установились тесные связи с правительством ЮАР, от которого он получал значительную военную и финансовую поддержку. Из США ФНЛА стало получать финансовую помощь — с середины 1974 г., вооружение — с середины 1975 г.

3) УНИТА. Во главе УНИТА находился Дж. Савимби, порвавший в свое время с Роберто и образовавший самостоятельное движение. Его отряды находились преимущественно на самообеспечении и добывали оружие в ходе столкновений с португальскими войсками.

4) Наёмники глав Синдикатов, заинтересованых в захвате земель. В свою очередь, оснастка групп была на высшем уровне, благодаря деньгам своих боссов.

Все заявки кидать мне в личку (однако просьба не "И я буду" и меня 1-го примите.... заявки принимаются от групп по 10-15 человек. Если Вы не можете найти группу - пишите и что-то придумаем .

Регистрация начинается сейчас. А пока что - краткая вводная в историю конфликта.
Все вопросы задавайте в этой теме.

В Анголе гражданская война началась вслед за уходом португальских войск. Уже в ноябре 1975 г. на власть в стране стали претендовать три основные политические группировки, активно боровшиеся в свое время с португальским колониальным режимом: Народное движение за освобождение Анголы (МПЛА), Национальный фронт освобождения Анголы (ФНЛА) и Национальный союз за полную независимость Анголы (УНИТА){484}. Все три движения имели долгую историю борьбы, различные цели и идеологические программы, так же как и свою специфическую территорию базирования, что привело к накоплению между ними комплекса противоречий. В создавшихся условиях все попытки Португалии создать в 1974–1975 гг. подобие коалиционного правительства из представителей различных политических движений потерпели неудачу.

МПЛА, руководимое А. Нето, придерживалось в целом промарксистской ориентации. В составе движения преобладали сельские жители, частично — интеллигенция, которые до апреля 1974 г. находились преимущественно в эмиграции. Будучи наиболее организованным из всех национальных движений, МПЛА [518] поддерживалась в основном народностями центральной Анголы, где располагалась и столица страны Луанда. От других организаций МПЛА также отличалась разносторонними международными контактами — с португальскими левыми организациями, с политическими группировками Швеции. Оно было признано в качестве ведущего политического движения также ФРЕЛИМО (Мозамбик) и ПАИГК (Гвинея-Биссау).

Именно на это движение в разворачивавшемся гражданском противостоянии сделал ставку Советский Союз{485}.

ФНЛА во главе с X. Роберто имел в распоряжении небольшое количество партизанских отрядов, а его политическая организация была недостаточно оформленной. Основной социальной базой ФНЛА являлась народность баконго в северной Анголе и большое количество беженцев из числа этой народности, осевших в Заире{486}. У X. Роберто установились тесные связи с правительством ЮАР, от которого он получал значительную военную и финансовую поддержку. Из США ФНЛА стало получать финансовую помощь — с середины 1974 г., вооружение — с середины 1975 г. Определенную поддержку оказывала ФНЛА и КНР.

Во главе УНИТА находился Дж. Савимби, порвавший в свое время с Роберто и образовавший самостоятельное движение. Его отряды находились преимущественно на самообеспечении и добывали оружие в ходе столкновений с португальскими войсками. Это движение в основном поддерживалось наиболее крупной народностью овимбунду, проживающей в южной Анголе{487}. Внешние связи УНИТА в тот период фактически были не развернуты, в результате чего движение испытывало острой недостаток в финансовых средствах и вооружении. Несмотря на это, Савимби пользовался популярностью среди значительной части ангольского населения и мог реально претендовать на роль главы правительства Анголы после обретения страной независимости.

До предоставления Анголе независимости эти три движения, несмотря на взаимные противоречия, направляли основные усилия на борьбу с португальским режимом правления. [519]

После падения правительства Кастано в апреле 1974 г., Лиссабон подписал с ФНЛА и МПЛА соглашение о прекращении огня (УНИТА в тот период не оказывала серьезного военного сопротивления) и официально признал право Анголы на независимость{488}. В январе 1975 г. руководители трех повстанческих движений встретились в Момбасе (Кения) с тем, чтобы выработать общую позицию на переговорах с Португалией. Позже в подписанном соглашении, признающем их как «единственных законных представителей ангольского народа», содержалось решение о формировании временного правительства и проведении свободных выборов до конца октября. Было принято решение создать на базе всех партизанских отрядов единую национальную армию{489}.

Однако в связи с претензией руководителей политических движений на единоличную власть в стране это соглашение было нарушено. В Луанде произошли вооруженные столкновения между отрядами МПЛА и ФНЛА.

К августу 1975 г. МПЛА, опираясь на советскую военную помощь (которая возобновилась в конце 1974 г. после краткого перерыва) и на устойчивую социальную и территориальную базу на западе страны, позволявшую удерживать твердый контроль над Луандой, развернули наступление на остальной части Анголы. К концу августа МПЛА контролировала 11 из 15 провинциальных центров, включая богатую полезными ископаемыми провинцию Кабинда{490}. Успех МПЛА вынудил Савимби и Роберто пойти на нежелательную в других условиях коалицию. В октябре 1975 г. их совместные вооруженные силы с незначительным успехом предприняли ряд наступательных действий против МПЛА.

В стране складывалась патовая в военном отношении обстановка, которая резко изменилась после вмешательства третьих стран. На стороне ФНЛА-УНИТА активно выступила ЮАР, оказавшая им не только финансовую, но и непосредственно военную помощь, и США. В свою очередь МПЛА стала опираться на поддержку СССР, Кубы, ряда восточноевропейских стран.

Межгосударственный военно-политический кризис по поводу гражданской войны в Анголе начался 28 октября 1979 г., когда [520] мотопехотная колонна южноафриканских военнослужащих пересекла границу Анголы и поддержала своими действиями наступление ФНЛА — УНИТА{491}. Поддержка Южной Африки позволила этой коалиции меньше чем за три недели захватить пять административных центров. К середине ноября практически вся южная половина Анголы находилась под ее контролем.

К тому времени Народная Республика Ангола была признана не только СССР, но и рядом восточноевропейских и африканских стран. В то же время параллельное правительство, сформированное Савимби и Роберто, не получило дипломатического признания, несмотря на то что его поддерживали Южная Африка, Заир, Замбия, Китай и ряд африканских государств. Военная же обстановка складывалась явно не в пользу МПЛА. В декабре вооруженные формирования ее политических соперников при поддержке южноафриканских войск приблизились к Луанде. Одновременно усиливалась военная помощь от США.

В Москве и Гаване было принято решение направить в Анголу кубинские войска{492}. Эти меры помогли МПЛА стабилизировать ситуацию, спасти столицу государства Луанду и обеспечить контроль практически, над всей страной. ФНЛА потерпела поражение в основных политических и военных центрах.

Ввиду бесперспективности дальнейшей широкомасштабной военной помощи в январе 1980 г. ЮАР начала вывод своих войск из Анголы. На севере страны разгромленные формирования ФНЛА вынуждены были уйти на территорию Заира. Несмотря на то что очаговые бои еще продолжались на протяжении февраля — марта 1980 г., победа МПЛА была очевидной.

С этого времени правительство Народной Республики Ангола (НРА) стало получать повсеместное международное признание. В апреле она была принята в ООН. Тем не менее вооруженные формирования УНИТА при поддержке Южной Африки продолжали партизанскую войну против нового правительства. Регулярные вооруженные рейды с территории ЮАР в Анголу, в которых нередко принимали участие и южноафриканские военнослужащие, приводили в последующем к неоднократным военно-политическим кризисам с участием Анголы, ЮАР и Заира.

Игра действительно понравилась! Мы выступили во главе целой каолиции - по началу это было всего :
Мы, Медведи, Крестоносцы, Белые Медведи, Боевые Бабаки.
Но потом в ходе боевых действий к нам либо примкнули как к победителям либо были куплены Боевые Кролики и две группы УНИТА.
Подробнее в отчете:
В 10:00 группа МПЛА-1 заняла позицию по обороне линии фронта в районе дороги на Коплыцю. Оборону правого фланга взял на себя Вальтер, передний фланг был взять под контроль Кума, правый фланг под мой контроль. В тылу расположился оперативный резерв «ставки» из числа Боевых Бабаков.
Перед нашими позициями были установлены наблюдательные дозоры. С целью недопущения скрытного уничтожения дозоров на возвышенности в 50 метрах от основной линии обороны на правом фланге на вершине возвышенности был установлен усиленный наблюдательный блокпост, с которого открывался обзор на весь передний край.
Примерно в 11:15 блокпост принял бой с наступающими силами партизан и отошел на основную линию обороны, с небольшими потерями связав наступающих боем, ровно на столько что бы остальные группы успели снять свои наблюдательные посты. Далее противник попытался пересечь дорогу, однако наткнулся на многослойную оборону с хорошо укрепленными огневыми точками. Попытка прорыва в стыке обороны в районе перекрестка была пресечена быстрыми своевременными действиями оперативного резерва выдвинувшегося для закрытия прорыва. Противник, понеся потери и не выполнив задачу, отошел или был уничтожен. К 12:00 победа МПЛА была неоспорима, так как противник уже выдохся, а наши основные силы потерь не понесли.
12:15 МПЛА-1 сняло оборону границы и двинулось на поиск шахты. Правильно организованный Вальтером головной дозор вовремя засек засаду и приняв бой связал «конкурирующую фирму» бесперспективной перестрелкой, когда как основная группа изменив направление двинулась к месту возможного расположения шахты. Хорошее знание местности и более или менее подробные карты позволили нам без особого труда прочесать местность и найти ту самую шахту, правда не обошлось без курьеза – мы случайно приняли два «толчка» местных лесорубов за искомый объект, но вовремя поняв что вместо конвертов там явно не «алмазы» продолжили поиск. В 12:30 вокруг шахты силами МПЛА-1 была организованна оборона, которая достойно отбила все атаки «соискателей алмазов» до 13:15 (за что подразделение получило очень богатую премию в зеленой капусте), после чего, поняв, что помощь, где то связалась боем и подойти не может и для того, что бы минимизировать потери МПЛА-1 отошло от шахты на ближайшую возвышенность и с интересом наблюдали как за огороженный полосатой лентой кусок земли идет настоящая бойня между подошедшими туда «конкурентами». Подождав пока противники «перемочат» друг друга, в 13:45 совместно с подошедшей группой МПЛА-2 и примкнувшими после 13:00 партизанами, оставшиеся у шахты надомники были уничтожены. Правда, перед этим им было предложено сдаться за деньги, но они решили, что умрут бесплатно. Примерно в 14:00 на территорию шахты вошла коалиция МПЛА и ПАРТИЗАН, а вокруг шахты оставались только «убиенные наемники». Противник был изгнан шахта занята силами МПЛА и УНИТА.
14:10 объединенная группировка МПЛА-1 и УНИТА выдвинулись в район трассы контролируемой ФНЛА. Передовые группы УНИТА оседлав высоту на перекрестке и наняв наемников уже успела отбить несколько атак. Подошедшие на помощь УНИТА объединенная коалиция МПЛА-1 и УНИТА, доплатив надомникам и пообещав богатую премию в случае успеха миссии, совместно рассеяли и уничтожили силы ФНЛА не то что продержавшись до 15:30 а вообще очистив дорогу от ФНЛА.
В 15:30 поняв неизбежность коммунизма к коалиции МПЛА и Наемников примкнула и УНИТА, которые двумя колоннами атаковали необходимую высоту. В тот момент там уже вел бой боевой дозор коалиции во главе с Валтером, которые форсированным маршем заняли позицию на вершине и связали наступающие силы противника боем на склоне высоты. Подошедшие две группы МПЛА, Наемники и УНИТА, поддержали гибнущий боевой дозор огнем четырех пулеметов и атакой объединившихся колонн коалиции. К 15:45 холм был полностью очищен от противника и на нем были подняты флаги коалиции МПЛА, Наемников, УНИТА.
В очередной раз это доказало что КОММУНИЗМ неизбежен! Да здравствует свободная АНГОЛА!

Просмотров: 820 | Добавил: NNA | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2006
Создать бесплатный сайт с uCoz